Неисполнение договора освещения улиц - шаги для разрешения ситуации

• г. Тальменка

Администрация поселения заключила договор по освещению улиц. Подрядчик начал деятельность по выполнению договора, но для закупки материалов у него не хватало средств, поэтому по его просьбе, была сделана предоплата, чтобы он смог закупить необходимое оборудование и закончить работу. Но Подрядчик не выполнил условия, а просто потерялся. В настоящее время он привлекается по нескольким делам за неуплату налогов и не выполнение договорных обязательст. Какие шаги предпринять, чтобы разрешить создавшуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует заявить гражданский иск в рамках уголовного дела если оно будет возбуждено либо подать иск в суд в рамках гражданского дела.

Здравствуйте, Галина Анатольевна!

Прежде всего следует направить уведомление подрядчику о расторжении договора и возмещении убытков. Далее подать иск в суд с соответствующими требованиями.

1. Досудебный порядок разрешения спора.

2. В случае неразрешения спора в досудебном порядке - обращение в суд.

Для правового анализа, рассмотрения вариантов разрешения обратитесь к юристу индивидуально.