Мой гражданский муж немного нервный человек. Можно ли подать документы на замену паспорта без него?

• г. Тверь

Мой гражданский муж немног нервный человек. Можно ли подать документы на замену паспорта без него?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана.

Если у только Вас будут на то законные основания (к примеру, он ограничен либо лишен дееспособности) либо есть на совершение от его имени и в его интересах доверенность.

На замену чьего паспорта? Вашего или его?

Если вашего, то для замены паспорта согласия вашего гражданского мужа не требуется. Можете подавать и без вашего гражданского мужа.

Если замена требуется паспорту вашего гражданского мужа, то заявление можно подать и через сайт госуслуг (можете сами набрать на компьютере данное заявление, если, конечно муж зарегистрирован на госуслугах), но потом вам супруг обязан будет самостоятельно придти в МФЦ со своими документами.