Инвалид 2 группы - лишили прописки и отказали в льготах за ЖКУ в доме-интернате. Есть ли право на субвенцию за последние три года?

• г. Кызыл

Инвалид 2 группы бессрочно находится в доме-интернате закрытого типа. У неё имеется в собственности приватизированная трёхкомнатная квартира. Работники дома-интерната самовольно сняли в 2015 году прописку инвалида с её квартиры, прописали постоянно в дом-интернат. В районном управлении труда отказали ей в оплате льгот за ЖКУ. Как инвалид 2 группы, имеющая единственное жилое помещение, закреплённое за единственным сыном до его совершеннолетия (до 15 октября 2019 года) имела ли право получать субвенцию на ЖКУ хотя бы за последние три года? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире не проживает - не имеет права.