Что значит принять право собственности, к чему меня это обязывает, могу ли я дать отрицательный ответ и при каких обстоятельствах.

• г. Саратов

Дом куплен браке, сейчас мы в разводе, дом оформлен на меня, свекровь подала в суд, чтобы приняли за ним право собственности. Скажите пожалуйста. Что значит принять право собственности, к чему меня это обязывает, могу ли я дать отрицательный ответ и при каких обстоятельствах.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина !

Так свекровь или свекор подал иск в суд ?

Речь в исковом заявлении может идти о признании права собственности на этот дом,

так как возможно свекровь или свекор давали деньги (по расписке или без расписки) на приобретение этого дома.

У Вас будет предварительная встреча в суде, поэтому там все выяснится, что требует истец.

Удачи Вам.

Не бывает таких исковых требований - принять право собственности, уточните вопрос.