Авто в кредите, наезд задом на препятствие, повредил крышку багажника и бампер, есть каско.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

КАСКО - не панацея. Главное, что у вас является страховым случаем (в данном варианте должно быть ДТП по вашей вине или аналог подобного) и как надо согласно договора оформлять произошедшее (скорее всего вызов ГИБДД).