Проблемный многоквартирный дом сдали спустя 9 лет - вопросы выбора счетчика газа из проектной документации

• г. Саратов

Многоквартирных дом. Проблемный. И вот спустя 9 лет его сдали. В проектной документации написаны счётчики гелион, я купил другой фирмы. Говорят покупайте у нас счётчик или мы не запустим газ. Говорят надо то что в проектной документации. Могу ли я поставить счётчик другой фирсы.

Ответы на вопрос (1):

Дом сдан? Вы приняли квартиру? Зарегистрировали право собственности? Если да, то имеете право делать со своей собственностью то что хотите, в том числе и счетчики ставить какие вам угодно или вообще обходиться без них, если желаете.