Права на выплаты при рождении третьего ребенка - что ожидать?

• г. Воронеж

Моей старшей дочери 18 лет сыну 1 год и 4 месяца Планируем еще ребенка получается третьего Я не работаю и не работала перед декретом На какие выплаты можно рассчитывать при рождении третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ФЗ «О гос пособиях гражданам, имеющим детей»).