Если можно назовите конкретные документы, с которыми я могу пойти к нашей управляеющей компании.

• г. Краснодар

Мы живем в многоквартирном доме, почти у всех стоят счетчики, и вот уже несколько месяцев нам ставят доплату за водоснабжение, мотивируя это тем, что у дома есть общий счетчик и некоторые жильцы не оплачивают воду. Эту разницу раскидывают на всех, говоря - вы же в одном доме живете... Есть ли у ЖКХ такое право? Почему я должна оплачивать чужие счета? Если можно назовите конкретные документы, с которыми я могу пойти к нашей управляеющей компании. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения,добрый день !Нельзя, поскольку оплату должны производит за услугу, которую реально предоставили и если у Вас один финансовый счёт-за это и платите!!!

С уважением