Что делать, если продавец не возвращает аванс после отказа от покупки квартиры?

• г. Барнаул

При продажи квартиры продавцом был получен аванс. Затем покупатель отказывается от покупки. Продавец сразу не желает возвращать деньги-просит подождать. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если это был действительно аванс, а не залог, то напишите письменную претензию продавцу, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Адрес его, я думаю, указан в договоре. Если не вернет деньги, обращайтесь в суд с иском.

Корректный ответ на вопрос возможен только после ознакомления с условиями договора и оформлением передачи денежных средств.