Правомерность требования администратора магазина проверять сумку при выходе работы из пекарни

• г. Хабаровск

Работаю в пекарне, которая находится в магазине. Когда иду домой заставляют открывать сумку на выходе, подскажите пожалуйста правомерно ли действия администратора.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, борьба с хищениями. Можете не открывать, тогда вправе вызвать полицию.