Как защитить себя, работая неофициально в строительной организации снабженцем на объекте - история проблемы с накладной и украденным товаром.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Работаю неофициально в строительной организации снабженцем на объекте, мне пришел товар и сказали подписать накладную "Груз принял" (доверенность на меня была сделана директором), я подписал накладную, но через неделю товар украли, теперь директор хочет взыскать с меня стоимость украденного товара. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пусть пишет заявление в полицию о краже.

Ответ отключен модератором

В таком случае отправляйте работодателя в суд-15, 1064 ГК РФ. С вас не могут ничего удержать если вы не подписывали договор полной материальной ответственности (242 ТК РФ) (а у вас не было даже трудового договора). А вообще должны возбудить уголовное дело и искать воров (158 УК РФ). С воров потом должны взыскивать стоимость украденного.

Это лучший ответ

Здравствуйте, в данной накладной не было указано, что данный груз Вы приняли на ответственной хранение, являясь при этом материально-ответственным лицом. Трудового договора не заключали, оказываете разовые услуги гражданско-правовога характера, поэтому никакие требования к Вам неосновательны. Организация должна обращаться в полицию по факту преступления - ст.158 УК РФ, а Вы можете быть спокойны, так как ущерб не причиняли.

Удаи Вам.

Вам в полицию надо обращаться с заявлением о краже вверенного Вам товара. Иначе в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 160 УК Рф и взыскать стоимости вверенного Вам имущества. Договор о полной мат. ответственности и трудовой договор не требуется. Факт передачи Вам чужого имущества подтверждается накладной и доверенностью.

Здравствуйте. Вам самому надо обратиться в полицию, что бы установить факт кражи. (ст.158 УК РФ). и снять с себя подозрение. Более того Подавайте иск в суд о о признании отношений трудовыми и обязании работодателя заключить трудовой договор, статьи 56, 57, 67 ТК РФ. Подготовьте доказательства работы у данного работодателя, свидетельские показания, письменные документы, как платил зарплату, переписка и пр.

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зп. ЗА ВСЁ время работы...

Желаю удачи. В.