Потребительские проблемы - неисправная метрика и клеймо собаки без предупреждения.

• г. Челябинск

Мы купили собаку шпиц за 20 т. рублей, с метрикой, вет паспортом, на тот момент ей было 4.5 месяца., заводчику мы сказали что берем ее для выставок и разведения. Когда пришло время менять метрику на родословную, то в клубе РКФ нам сказали у собаки дефект (большой незаросший родничок) и что на выставке ее дисквалифицируют. В метрике щенка этого не было указано и заводчица не предупредила. Еще мы купили ее без клейма, заводчица сказала, что позже приедите и поставим. На мой вопрос почему, она сказала что клеймо стерлось. А теперь она утверждает, что продавала собаку не для разведения и выставок, хотя нам ничего не сказала. Могу ли я обратиться в суд и потребовать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, чтобы вам помочь, необходимо смотреть дкп щенка, он у вас на руках?

Да на руках, но там про это не указано.