На готовность документов дали 5 дней. Входят ли выходные в этот срок. Или учитываются только будние дни.

• г. Калуга

На готовность документов дали 5 дней. Входят ли выходные в этот срок. Или учитываются только будние дни.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос непонятен О какой готовности документов вы ведете речь и кто конкретно дал вам пять дней.

Если специально не оговорено, что в срок входят именно рабочие дни, то общему правилу речь идет о календарных днях.

Здравствуйте!

Как правило, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие (выходные) дни.