Гарантированное списание долгов от юриста - стоит ли оформлять банкротство при удержании дохода и возможность реструктуризации?

• г. Великий Новгород

На момент заключения договора с юристом он гарантировал мне полное списание долгов, а теперь, если у меня есть официальный доход, кроме пенсии, только реструктуризацию. Имеет ли смысл оформлять банкротство, (гонорар 100000 юристу) если у меня удерживают 30% зарплаты и 50% пенсии. В год примерно получается 200000 к погашению. С апреля не могут подать исковое заявление в суд. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если нет исключительных обстоятельств (наличие иждивенцев, болезнь и т.п.) суд не признает банкротом Вас.

Ольга, 1. Отказываться от услуг юриста, который с апреля не может подать заявление в суд. 2. Получить консультацию о банкротстве от специалиста. 3. Принять решение. 4. Найти арбитражного управляющего и пройти банкротство (без посредников!) или отказаться от этой идеи.