Банкротство с реструктуризацией при официальном доходе 10000 - что может ждать должника?

• г. Орёл

Вчера прошёл суд по банкротству, суд ввёл реструктуризацию, официальный доход у меня только 10000 пособие за ребёнком инвалидом, из имущества тоже ничего нет. Чем может закончиться процедура? У своего юриста я спрасила, но хотелось бы знать несколько мнений от других юристов.

Ответы на вопрос (4):

Может успешно завершиться освобождением от задолженности по результатам следующей процедуры (реализации имущества). Может завершиться неуспешно (для Вас) - неосвобождением задолженности или от части задолженности при завершении процедуры. Может прекращением дела и возвращенеим Вас к первоначальному состоянию. Разные есть варианты. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, в вашем деле будет 2 процедуры. После реструктуризации, будет введена процедура реализации.

Добрый день!

А почему юрист Ваш не постарался в судебном заседании обосновать необходимость введения процедуры реализации имущества?

Думаю, что в любом случае в ближайшие месяцы суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введёт процедуру реализации имущества.

Но надо смотреть документы.

Здравствуйте.

Через полгода вам или вашим кредиторам надо будет предоставить план погашения долгов. Если вы его не предоставите, то суд введет реализацию имущества.

Также учтите, что вам придется через полгода снова вносить 25000 руб. на депозит суда и также примерно в размере 20 000 руб. погашать расходы управляющего

В итоге процедура банкротства у вас может продлится чуть больше года. Потом долги могут списать, а могут и не списать.