Банк ПАО Грант Финанс Банк предлагает дистанционное получение кредита, требуя оплаты межбанковской комиссии - правда или мошенничество?

• г. Астрахань

Банк ПАО Грант Финанс Банк одобрил мне кредит, но получить его я могу только дистанционно. Просят оплатить им межбанковскую якобы комиссию. Когда говорю, что юристы предупредили, о подобных мошеннических действиях, менеджер ссылается на Центробанк, мол он их обязал и они с кредитных денег не могут снять, но если я оплачу комиссию, то первый ежемесячный платеж будет на эту сумму меньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Мошенники никогда не признаются, что они мошенники. Что бы они не говорили, это - мошенники.

Добрый день, доверять или нет - это ваше право. Однако в 90% - мошенничество.

Проверьте, легально ли работает банк? Сделать это можно на сайте Центрального банка Российской Федерации в разделе "Информационно-аналитические материалы", далее — "Банковский сектор", далее — "Полный список кредитных организаций на вчерашнюю дату" Подробнее ➤

В реестре такого банка нет.

Предложение банка игнорируйте. Это мошенники.