Пересечение польско-русской границы для граждан с Польским гражданством и видом на жительство в РФ - необходимость в визе и дополнительные требования

• г. Калининград

У родителей есть вид на жительство РФ. Они получали его, когда были гражданами Казахстана. Этим летом, они выехали в Польшу на пмж. Сейчас они имеют Польское гражданство. Могут ли они пересечь польско-русскую границу предоставив польский паспорт и вид на жительство РФ. Обязательно ли нужна Виза для пересечения границы?

Ответы на вопрос (1):

Надо понимать как долго они отсутствовали в России. Ибо если они отсутствовали в россии больше 6 месяцев то могут и аннулировать внж в россии.