Незасчитанные полгода выслуги лет при увольнении - юридическая справедливость или нарушение прав?

• г. Улан-Удэ

В 2000 году была назначена на должность следователя, почему то первое звание пришло только в декабре того же года. При увольнении эти полгода не засчитали в выслугу лет для назначения пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны были засчитать в стаж когда вы были стажёром. За звание вам платить должны были с даты подписания приказа Министром МВД РФ.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации", ч.1

9. Срок испытания засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел (выслугу лет).

Федеральный закон от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел

Обжалуйте расчёт.