Выдача чека при покупке товара в кредит - необходимость и отсчет гарантийного срока.
• г. Челябинск
При покупке товара в кредит должна ли торговая организация выдать чек или достаточно кредитного договора и выдачи товара? С какого момента отсчитывается гарантийный срок?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Санкт-Петербург
Да, чек должен быть выдан. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457 ГК РФ), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
СпроситьЕсли чек не выдан, могу ли потребовать копию чека?