Хочу заключить брак с гражданином Турции в РФ.что для этого нужно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все иностранные граждане, находящиеся на территории России более 7 дней, должны быть поставлены на учет.

Не все ЗАГСы регистрируют браки с иностранными гражданами, уточняйте в вашем городе.

Документы нужны будут официальные из Турции, с апостилем и переведенные уже на территории РФ с заверенным переводом у нотариуса. Полный список уточняйте в ЗАГСе, где планируете расписаться, но точно вам понадобятся: справка об отсутствии судимости и справка об отсутствии брака на территории Турции.