Незаконный арест средств на счете в Сбербанке из-за задолженности за электроэнергию - нарушение прав или оправданная мера?

• г. Санкт-Петербург

Купили комнату в коммунальной квартире в 26.01.19. Долги с 2017 года по март 2019 года. Дальше произошло разделение счетов. Оказалось что на квартире долг за свет. Петро электросбыт подал в суд и судебные приставы наложили арест на Карты Сбербанка и изъяли деньги. Просим выписать квитанцию на сумму которую должны лично мы отказываются. Не приходило никаких уведомлений. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ищите хорошего адвоката. Вы не обязаны платить за то, чего Вы не получали по факту.