Оформление алиментов через почту - как избежать проблем с приставами

• г. Ярославль

Работаю неофициально, плачу алименты по 5000 через почту, квитанции отношу приставку... Бывшая жена написала, на розыск меня в приставах... Что мне написать в объяснительную приставам, чтоб меня не дёргали и не обьявляли в розыск.

Ответы на вопрос (1):

Если вы постоянно являетесь к приставам, то в розыск вас никто не объявит, вы же не скрываетесь.

Однако, если вы официально не работаете, то по 5000 рублей платить не получиться, так, как долг расти будет. Если вы не работаете, то долг считается исходя из средней заработной платы по России, а это около 45 000 рублей.