«Как получить свидетельство о рождении ребенка для начала добровольной выплаты алиментов, если супруга отказывает»

• г. Новосибирск

Пока супруга тянет с разводом, хотел добровольно начать выплачивать алименты. Для составления мною заявления в бухгалтерии на выплаты требуется свидетельство о рождении ребенка. Супруга отказывает в предоставлении этого свидетельства. Что делать? Есть ли другие способы выплаты алиментов, которые позже можно будет подтвердить.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе.

Я нахожусь в 5000 км от ЗАГСа и получить копию свидетельства проблематично.

Можно самостоятельно переводить денежные средства, главное чтобы в платежном поручении было назначение-в счёт оплаты алиментов.