Кто должен написать заявление о возврате денег за стоматологические услуги, оплаченные дочерью, и возможность возврата чеков

• г. Москва

Хочу вернуть деньги за некачественные стоматологические услуги и переделать мост в другом месте. Но оплату за меня проводила дочь. Кто должен написать заявление о возврате денег - я или дочь? Нужно ли будет возвращать чеки на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Составляется претензия (можно совместная с дочерью), излагаете суть и указываете, почему вам обязаны вернуть деньги. Подаете, ждете 10 дней и если они не хотят это делать добровольно (а в 90% случаев это действительно так), то обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественную услугу, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста), в суде проводят экспертизу и если ваши претензии находят свое подтверждение, то вы получить 1 к 3 от уплаченного и еще и на восстановление.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.