Сотрудники ГИБДД возбуждают дело об административном производстве в отношении юридического лица из-за происшествия с грузом - советы по избежанию наказания

• г. Краснодар

Сотрудниками ГИБДД было составлено постановление о возбуждении дела об административном производстве по статья 12.21 часть 3 КоАП о привлечении водителя и юридическое лицо к ответственности. Водитель самостоятельно загрузил груз и в процессе движения одна рейка вылезла за пределы борта, сотрудники не дали возможности поправить на месте, машину на штраф стоянку не забрали. Как избежать наказания в отношении юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только если сможете доказать невиновность организации. Статья серьезная, штрафы тоже. Даже ИП привлекают к ответственности как организацию, а не должностное лицо.