Проблемы с командировкой - фирма не оплачивает билеты обратно и выгоняет из гостиницы без компенсации. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в Ооо. От той же фирмы, но зао меня отправляют в командировку. Обычно после неё я подписываю приказы об трудоустройстве в зао и увольнении. Мне приходят командировочные, в командировке 10 дней, из которых я 5 проболел (больничного нет) , меня из гостиницы выгоняют на улицу, фирма билет обратно не оплачивает. Я покупаю сам. По приезду мне предлагают либо я отдаю им всю зп и тогда они не увольняют по статье за прогулы (то есть как компенсация им за гостиницу и командировочные) , либо выплачивают все и подают на меня в суд. Подскажите правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

Это какой то бардак, если вы работаете в в ООО а в командировку ст 167 ТК РФ вас отправляют от ЗАО Действия конечно неправомерны.

Дополнения - могут ли они взыскать по суду деньги, которые выплатят мне как зарплату.

Нужно доказывать, что если это и прогул, то совершен по уважительной причине = болезнь. Вот то, что вы там проболели и нужно доказать, включая свидетельские показания.