Распространяется ли скидка 50% по статье 19.3

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 19.3 предусматривает ответственность за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

И содержится в главе 19 КоАП РФ.

Скидка же предоставляется лишь в случае совершения правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП, предусматривающей ответственность за административные правонарушения в области дорожного движения, если они не носят грубый характер.

Поэтому на оплату штрафа за указанное Вами правонарушение данная скидка не распространяется.