Покупка участка с спорным статусом - Риски и перспективы

• г. Москва

Продается участок, который есть в ЕГРН и кадастре, но лесхоз подал в суд для признания этих земель лесными (там действительно небольшой пролесок на территории участка, но вокруг поля, уже давно застроенные дачами) и второй владелец (который сейчас продает этот участок) выиграл суд первой инстанции. Стоит ли покупать такой участок? Насколько велик шанс повторного судебного разбирательства? Не приедет ли бульдозер через 5 лет сносить дома на нем?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда вступило в силу? Вам его показали?

Если решение суда вступило в силу, то не вижу проблем.

Здравствуйте! Я бы дождалась когда пройдёт срок на подачу апелляционной жалобы. И возможно на этот участок наложен арест, если Лесхоз ходатайствовал о нападении обеспечительных мер. Будьте внимательны!