Недействительный протокол ГИБДД - отсутствие исправленной даты и подписи автовладельца

• г. Киров

Действитен ли протокол ГИБДД с исправленной датой? Моей подписи, что дата исправлена в моем присутствии нет. Инспектор просто написал,, отказалась подписывать,,

Ответы на вопрос (3):

Вета, если понятые исправление зафиксировали, то вашей подписи и не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все зависит от того, насколько правильно оформлено исправление.

Как правило, суд не принимает во внимание наличие технических ошибок в документах при вынесении постановления.

При этом, нужно обратить внимание на соблюдение процедуры составления протокола и других документов - соблюдение обязательных требований, наличие обязательных сведений, установленных КоАП РФ, в том числе, определенных в ст.28.2 Кодекса.

При этом, ошибки должны оформляться в присутствии лица, в отношении которого ведется дело, в обоих экземплярах протокола, со словами "исправленному верить", "зачеркнутое не читать" и т.п. и заверяться подписью лица, составившего протокол.

Спросить
Пожаловаться

Была видеофиксация, понятных не было.

Спросить
Пожаловаться

Судья отменила ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы подписи. В протоколе об АПН исправлена улица правонарушенияи внизу протокола стоит запись "исправлено и подписано в присутствии ФИОмоя" а подпись не моя и меня не вызывали? Что делать дальше? Детализацию входящих тел. звонков предоставили в суд.

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Как правильнее поступить. Вчера сотрудники ДПС остановили и выписали постановление о превышении, я в постановлении написал что права не разъяснены и с нарушением не согласен. Постановление сразу забрали и написали протокол, а постановление возвращать не стали. Когда вручали копию протокола права и свидетельство о регистрации не вернули. На просьбу вернуть документы инспектор ответил: да х..й (на записи видеорегистратора видно и слышно, только дата другая) позже конечно вернули вместе с копией постановления в которой было время исправлено и внизу написано исправлено в присутствии водителя и подпись инспектора. Так же в постановлении написано превышение на 23 км, а в протоколе на 22 км. Подскажите как поступить в этой ситуации?

В протоколе об административном нарушении исправлена буква. В оригинале протокола написано «исправленному верить» и подпись инспектора, но «исправленному верить» не отражено в копии, которую выдали мне. Получается инспектор дописал «исправленному верить» после выдачи копии протокола. Прав ли инспектор?

Сотрудник ДПС выписал протокол в п.6.2 ПДД. Протокол составлен с исправленной датой и выдан мне без моей подписи. Тем же инспектором вынесено постановление также с испрвленной датой. Имеется свидетель. Подала жалобу в суд, в жалобе отказали. ОбоснованиеЧто свидетель мой муж, разногласия в скорости движения к перекрестку, а также мои утверждения что я выехала на перекресток при мигающей стрелке, а его что стрелка замигала на середине перекрестка ширина дороги где то 15 м. ошибки при составлении протокола названными незначительными. Инспектор должен был написать п.6.3 правда штраф один и тот же. Как правильно составить жалобу на решение городского суда в областной.

Протокол направление на медосвидетельствование был исправлен. В моем присутствии и согласии. Но сотрудник допустил ошибку в инициале отчества. Вместо е.ю указал е.и. подписи стоят. Может этот факт стать причиной недействительности протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники дпс, при составлении протокола, указали неверную дату. Отправили в суд материалы, но суд вернул. Вызвали в гибдд, там дали на подпись протокол, но с другой датой, подписывать не стали. Что будет дальше и возможно ли избежать суда?

При составлении протокола об адм нарушении 12.26 инспектор совершил ошибку в протоколе (перепутал местами подписи и т.д.). Мировой судья вернул материалы обратно в ГИБДД.

Сейчас вызывают повесткой в ГИБДД для исправления протокола. Обязан ли я идти и может ли инспектор в мое отсутствие исправить протокол сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение