Недействительный протокол ГИБДД - отсутствие исправленной даты и подписи автовладельца

• г. Киров

Действитен ли протокол ГИБДД с исправленной датой? Моей подписи, что дата исправлена в моем присутствии нет. Инспектор просто написал,, отказалась подписывать,,

Ответы на вопрос (3):

Вета, если понятые исправление зафиксировали, то вашей подписи и не надо.

Здравствуйте!

Все зависит от того, насколько правильно оформлено исправление.

Как правило, суд не принимает во внимание наличие технических ошибок в документах при вынесении постановления.

При этом, нужно обратить внимание на соблюдение процедуры составления протокола и других документов - соблюдение обязательных требований, наличие обязательных сведений, установленных КоАП РФ, в том числе, определенных в ст.28.2 Кодекса.

При этом, ошибки должны оформляться в присутствии лица, в отношении которого ведется дело, в обоих экземплярах протокола, со словами "исправленному верить", "зачеркнутое не читать" и т.п. и заверяться подписью лица, составившего протокол.

Была видеофиксация, понятных не было.