Могут ли поменять меру пресечения с домашнего ареста на арест, если обвиняемый нахамил следователю на ознакомлении с делом.

• г. Сыктывкар

Могут ли поменять меру пресечения с домашнего ареста на арест, если обвиняемый нахомил следователю на ознакомлении с делом.

Ответы на вопрос (2):

Это уже следователь решает, до отправки дела в суд - может и изменить меру пресечения. Пусть попробует еще и судье нахамить. Тогда на полный срок уедет.

С уважением.

Меру не изменили. До решения суда не имеют права т.к. запреты по д.а. не были нарушены. Правда дали административное наказание.