Как составить соглашение о неразглашении военной тайны - образец и комментарии к заполнению
199₽ VIP

• г. Смоленск

Нужно составить соглашение о неразглашении информации (именно военной тайны). Скиньте, пожалуйста, образец, который нужно будет заполнить и прокомментируйте, пожалуйста, каждый момент, который нужно будет записать.

Ответы на вопрос (7):

Образцов не предоставляем. Составление документов-платная услуга. Оказывается посредством функции "личные сообщения". обращайтесь к любому юристу сайта.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Максим! Давайте по порядку. Можно заказать услугу у юриста. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Можно составить такой документ.

Ответ отключен модератором

К любому юристу обратитесь за составлением документа. С,т.779 ГК РФ.Окажем Вам помощь. Соглашение должно содержать положение Закона РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 N 5485-1

Главное - предусмотреть ответственность, чтобы неповадно было нарушать соглашение

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) "О государственной тайне"

Статья 26. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о государственной тайне

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о государственной тайне, несут уголовную, административную, гражданско-правовую или дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Соответствующие органы государственной власти и их должностные лица основываются на подготовленных в установленном порядке экспертных заключениях об отнесении незаконно распространенных сведений к сведениям, составляющим государственную тайну.

(часть 2 введена Федеральным законом от 06.10.1997 N 131-ФЗ)

Защита прав и законных интересов граждан, органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций в сфере действия настоящего Закона осуществляется в судебном или ином порядке, предусмотренном настоящим Законом.

Здравствуйте Максим

Составление документов возможно при личном обращении вас к выбранному юристу сайта за вознаграждение по ст. 779 ГК

В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) "О государственной тайне"

Государственную тайну составляют:

1) сведения в военной области:

о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому, оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных Федеральным законом "Об обороне", об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов;

о планах строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск Российской Федерации, о направлениях развития вооружения и военной техники, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;

о разработке, технологии, производстве, об объемах производства, о хранении, об утилизации ядерных боеприпасов, их составных частей, делящихся ядерных материалов, используемых в ядерных боеприпасах, о технических средствах и (или) методах защиты ядерных боеприпасов от несанкционированного применения, а также о ядерных энергетических и специальных физических установках оборонного значения;

о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, о свойствах, рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;

о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;

о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;

2) сведения в области экономики, науки и техники:

о содержании планов подготовки Российской Федерации и ее отдельных регионов к возможным военным действиям, о мобилизационных мощностях промышленности по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники, об объемах производства, поставок, о запасах стратегических видов сырья и материалов, а также о размещении, фактических размерах и об использовании государственных материальных резервов;

об использовании инфраструктуры Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства;

о силах и средствах гражданской обороны, о дислокации, предназначении и степени защищенности объектов административного управления, о степени обеспечения безопасности населения, о функционировании транспорта и связи в Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства;

Назовите как нибудь по другому, тогда и можно выработать критерии.«Военная тайна» как понятие может вернуться в российское законодательство, сообщили СМИ источники в Минобороны. Под этот термин попадут сведения о вооружении, дислокации войск и планах мобилизации. Сейчас эта информация представляет собой государственную тайну. Понятие «военной тайны» было отменено после распада СССР. А пока только ЭТО.

Закон РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 N 5485-1 (последняя редакция)