Возможно ли перевести часть участка из категории П-3 в категорию ИЖС для строительства жилого дома?

• г. Красноярск

Имеется участок в собственности категории "П-3", возможно ли перевести часть участка из категории "П-3" в категорию ИЖС для строительства жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

П-3 (коммунально-складские зоны в соответствии Правил землепользования и застройки, утвержденных решением городского совета депутатов от 07.07.2015 № В-122) это вид территориальных зон, а не категория земельного участка. У вашего участка имеется категория земли и его разрешенное использование. Эту информацию содержит кадастровый паспорт на ЗУ. Вам нужна очная консультация с документами.