Муж устраивается на новую работу, узнав что он выплачивает алименты. Ему отказывают в трудоустройстве. Законно это или нет?

• г. Оренбург

Муж устраивается на новую работу, узнав что он выплачивает алименты. Ему отказывают в трудоустройстве. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ в трудоустройстве безоснователен.

В соответствии со статьей 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Оспорить отказ работодателя нужно в суде.

С уважением, Панин М.С.