Какая ответственность возлагается на мужа в отношении алиментов при смене работы из-за банкротства предыдущего работодателя?

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж работал на одной работе и платил алименты, сейчас организация на грани банкротства, не выплачена з.п. за 5 мес., он не увольняется и устраивается, с новой трудовой книжкой, на новую работу, должен ли он платить алименты и с этого места работы? Или нужен новый исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Должен платить со всего полученного от работ дохода.

А может можно как-нибудь этого избежать?

Здравствуйте, можно подать новый иск об алиментах в трвердой денежной сумме, то есть все тупо попалам и не важна какая у него зп. если нужна помощь консультация бесплатна.