Официально расписанные супруги - Является ли дочь жены на иждивении и какие проценты могут вычитать приставы?

• г. Иваново

У жены есть дочь 9 лет, официально расписаны, проживаем вместе, является ли дочь жены у меня на иждивении? Вопрос к тому, сколько процентов могут вычитать из зарплаты приставы?

Ответы на вопрос (1):

Юридически девочка не является вашей иждивенкой. Приставы могут удерживать из зарплаты вне зависимости от количества индивенцев: кредитную задолженность 50%, алименты - 70% (ст. 99 закона об исполнительном производстве).