Осужден по ч.3 ст.159 и по приговору назначена выплата по гражданским искам. Вчера

позвонили из канцелярии суда и попросили подойти забрать вещ доки которые были изъяты у меня (принтер ноутбук и планшет) после того как написал заявление чтобы мне выдали все, сразу был приглашен пристав и описал у меня это все и забрал. Я пояснил что это вся техника не моя, попросили предоставить документы на технику и доказать что это не мое. Сегодня принес документы чеки на покупку данной техники и договора рассрочки и там указано не моя фамилия и даже не моих родственников, сначала пристав сказал что все хорошо могу забирать описанное, но через некоторое время сказали что они посоветовались с прокуратурой и прокуратура сказала не отдавать мне технику и чтобы я вышел с заявлением в суд и там доказал что техника мне не принадлежит. Подскажите пожалуйста правомерно ли поступают приставы? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №16611159

Вы посмотрите в резолютивной части приговора кому суд распорядился вернуть вещественные доказательства. Если Вам то и обязаны вернуть Вам, если другому лицу, то другому. Если в приговоре не решён вопрос о судьбе вещественных доказательствах, то подаёте в суд заявление в порядке исполнения приговора для того чтобы решить этот вопрос.

Вернуть мне. Но они сразу пригласили пристава который это якобы описал по исполнительным производствам гражданских исков и изьяли.

вопрос №16611246

Лучше чтоб заявление в суд написали собственники имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X