Возможно ли отключить электричество в доме, принадлежащем двум собственникам, если один из них не проживает там и не нуждается в услуге?

• г. Ижевск

Энергосбытовая компания по моему заявлению может отключить свет, если он мне не нужен и я не проживают в этом доме, хотя являюсь собственником 1/2 доли этого дома? Договор заключен на моё имя, бывший муж проживает там, а платить не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Будет нарушенны права третьего лица, Вашего мужа. Могут ему отключить за неуплату, а Вам по заявлению, если это не создаст аварийную ситуацию.