Как защититься от угроз бывшего мужа об отключении электрической линии в доме после развода?

• г. Краснодар

Мой бывший муж перед разводом написал заявление в энергосеть об отключении линии к дому, т.к. он там не проживает. После развода он подключил линию на свою фамилию я выделила долю в этом доме. Муж был собственником. Теперь он мне угрожает что линию от дома отключит. Хотя 3 года в доме не проживает и комунальные услуги оплачиваю я. имеет ли он на это право и что мне делать в этой ситуации. Тянуть новую линию не реально так весь дом запитан от этой линии. Да и по деньгам все переделывать это очень дорого. Я пенсионерка. Просто не потяну. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы такой же собственник дома как и Ваш муж Вы имеете такие же права на использование дома как и он в том числе и на энергопотребление.

А то что он подключил линию после развода на свое имя, это не о чем не говорит? И что мне делать, когда бывший отключает свет? Приходит и в коробке отключает провода в моей комнате.

Обращайтесь в полицию с заявлением