Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пришла повестка в суд мол о не закооном получение пенсии при этом я получала пенсию но не училась что мне грозит?

вопрос №16612024

Здравствуйте, поскольку Вы скрыли от ПФР то, что наступили обстоятельств, дающие основания для прекращения выплаты пенсии, то данные действия правоохранительные органы вправе расценить как преступление, предусмотренное ст. 159.2 УК РФ.

Также, выплата Вам пенсии без законных оснований образует для Вас неосновательное обогащение, в связи с чем, суд взыщет с Вас в пользу ПФР указанные денежные средства.

Гадать не корректно самое лучшее скажут вернуть деньги в худшем это мошенничество может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X