Нужно ли согласие гражданского мужа на выезд внука из Молдовы, если он гражданин России и направляется домой с матерью?

• г. Челябинск

Дочь с внуком (у обоих российское гражданство и прописка) и гражданским мужем и отцом ребенка (имеет двойное гражданство молдова и россия) уехали в молдову полтора месяца назад. Сейчас дочь с внуком собирается вернуться домой, но этот гражданский муж говорит, что не даст согласия на выезд внука из молдовы, вопрос: а нужно ли это согласие, если ребенок гражданин РФ и направляется домой по месту прописки с матерью, или он просто запугивает мою дочь? Внуку 2 годика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый! Запугивает! Свободно пропустят!