Возможно ли работать как помощник директора по управлению в ООО в статусе самозанятого пенсионера?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер и по состоянию здоровья не могу продолжать работать в ООО, где я являюсь соучредителем. Могу ли я работать как помощник директора по управлению по договору со своим ООО как самозанятый гражданин и получать за эту работу вознаграждение?

Ответы на вопрос (4):

Ангелина, вы, конечно, много потратили время на такое изобретение, однако, данная схема является незаконной, поскольку ООО является юридическим лицом, соответственно, правовое регулирование сотрудников определяется трудовым законодательством.

Здравствуйте! Вы конечно можете работать как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому договору, только самозанятым Вы не будете, это другой статус, с уважением.

По какому договору можно помогать в управлении не на постоянной основе ооо и не состоять в штате ооо.

Гражданско-правовой договор об оказании услуг.