Моей семье отказывают в участии в совместных праздниках из-за отсутствия взноса на канцелярию - является ли такое поведение допустимым?

• г. Санкт-Петербург

В школе сложилась такая ситуация: по личным причинам я не сдаю родительскому комитету деньги на канцелярию, своему ребёнку все закупаю сама. По этой причине, они отказываются брать с меня деньги за совместные праздники проводимые для детей (на сегодняшний день это НГ) . Тем самым унижают мою семью (делая из нас неплательщиков) и делая моего ребёнка изгоем (так как на чужие деньги я ребёнка никуда не поведу) . Вопрос: имеют они право так поступать? Могут ли они решать кому и за что платить?

Ответы на вопрос (1):

У нас есть комитет по образованию это как раз их профиль.