Исполнительный лист на взыскание долга - мои обстоятельства и вопросы о свободе от долгов

• г. Кемерово

Я должник. Есть исполнительный лист от декабря 2017 года на взыскание долга. ИП от 15.01.18.. ИП окончено в марте 2018 года по статья 46 часть 1 п.3.. долг не выплачиваю. Новое ИП от июня 2018. Окончено В ноябре 2018 года по статья 46. часть 1.п.3.. с тех пор тишина.. но задолженность висит на сайте ФСПП. Могу ли я считать, свободным человеком без долгов? Есть ли у исполнительного листа срок действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет, пока не погасить задолженность.

Т.е взыскатель может подавать исполнительный лист снова и снова?

Да, Вы совершенно правы.

Статья 46 часть 1 п.3,я так понимаю, что ФСП не могут меня найти))) хотя живу, работаю официально. Или не хотят искать?

Они вообще не работают. Прекратили наверно. Срок три года исковой давности. Если не выплатите не не будете платить, то будете свободным через три года от каждого судрешения.

Один отвечает, что пока не погашу долг. Второй, что в течении трех лет.. кому верить? И Еще.. с какого срока считать три года? С даты выдачи исполнительного листа (декабрь 2017 г) или с даты окончания ИП (ноябрь 2018 г).?

Читайте внимательней и желательно три раза мой ответ и в т.ч автоподпись под ним удачи вам.