Разыскивание просроченного товара - должен ли человек ответить за ложный вызов, если это в задачах Роспотребнадзора?

• г. Уфа

Такой вопрос. Человек ходит по магазинам и специально ищет просроченный товар. Затем вызывает полицию. Должен ли он ответить за ложный вызов если подобное в ответственности Роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

Человек не находит просроченного товара и вызывает полицию? Тогда конечно есть ответственность за ложный вызов по ст. 19.13 КОАП РФ.