Как решить проблему с наследством, когда брат жены возвращается после отбытия срока в тюрьме?

• г. Упорово

Вот такая ситуация. Моя жена до смерти ухаживала за своей больной матерью. Когдо брат в это время находился в местах лишения свободы. После смерти матери моя жена обратилась к нотариусу об заведение дела наследования. По всем правилам закона брату жены было выслано в тюрьму письмо о наследственном деле. По истечению определённого времени он не отвечает на полученное письмо от нотариуса и у меня жена одна вступает в наследство. После пару лет брат жены освобождается из мест лишения свободы и начинает просить свою долю и угрожать что подаст в суд о праве наследования. И что нам теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению он такой же наследник, как и Ваша жена и имеет право на долю в квартире по наследству. Пробуйте договориться с ним.

Андрей,

Брату нужно будет восстанавливать пропущенный срок. И здесь будет иметь значение сколько времени прошло с его освобождения.