Отказ родителю от посещения школы - основания и правовые аспекты

• г. Москва

Мой ребёнок пошёл в первый класс. У нас в школе пропускная система, стоит охрана! Вход только по пропускам. Меня, как законного родителя, не пускают в школу, чтоб помочь ребёнку раздеваться. Обращалась к директору школы, чтоб решить этот вопрос. Директор мне отказал. На каких основаниях и законах мне имеют права отказывать? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и в отдел образования.

Школа это общественное место, не имеют права не впускать, это самоуправство. Обратитесь в прокуратуру и подайте жалобу на незаконные действия охраны и директора.