Фирма, прекратившая свою деятельность, продолжает работать несмотря на исполнительный лист

• г. Дзержинск

Я имею на руках исполнительный лист от 03.08.2011 о взыскании с общества с ограниченной ответственностью суммы в размере 7000 руб. (данная фирма устанавливала мне пластиковое окно, в процессе эксплуатации окна обнаружен брак). В марте 2012 г. согласно выписке из ЕГРЮЛ общество прекратило свою деятельность (произошла реорганизация в форме присоединения к другой организации.)

Фактически же фирма продолжает работать (еженедельно публикуют рекламную информацию в городских газетах; по телефонам, указанным в объявлениях отвечают сотрудники фирмы, готовые принять заказ; сайт компании поддерживается в актуальном состоянии)

Ответы на вопрос (2):

"Другая организация" будет являться правопреемником должника.

ст. 52 ФЗ "об исполнительном производстве"

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

да.вам нужно заявить о правоприметсве у пристава и взыскивать долги с нового должника.