Гарантийный телефон с проблемами со звуком - действительно ли мне полагается замена или возврат денег?

• г. Волгоград

Телефон на гарантии, два раза сдавал в ремонт (проблемы со звуком), один раз ремонтировали, второй раз сказали, что программное обеспечение, имею ли я право на замену на новый тел или возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если недостаток существенный или Вы лишены возможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей").

Пишите грамотную претензию вручайте продавцу.