Проблема с кредитной картой бывшего Банка Москвы - требуют погасить долг за ведение счета у ВТБ, но перевод не возможен

• г. Хабаровск

5 лет назад была в использовании кредитная карта Банка Москвы (ныне не существующего), долг по ней погашен был полностью. Сейчас звонят сотрудники ВТБ и требуют уплаты долга за ведение счёта. Приезжали в офис ВТБ, чтобы оплатить долг в кассе, сотрудники сказали, что перевод на счёт не возможен по их вине, обещали связаться с нами в течении недели и решить вопрос. В итоге прошло две недели, каждый день звонят из банка, требуют погасить задолженность. В очередной раз, по приезду в банк, никто не решил вышеуказанную проблему, в то время как сумма долга увеличивается с каждым днём. Как поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия Игоревна!

Похоже на то, что банком пропущен срок исковой давности (три года).

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

Уточните пожалуйста, как в поступить в данной ситуации?

Вы собрались платить? Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа. Если он у вас вышел - считайте что просто дарите банку свои деньги. Суд если они туда обратятся откажет в связи с истечением срока давности.