Бывший муж требует снять с него алименты и грозит судом, но ребенку этого не нужно

• г. Иваново

Бывший муж не платит алименты 8 лет, теперь он вынуждает меня что бы я сняла с него алименты, или он подаст в суд что бы видеться с ребёнком, но он ему не нужен. Я не хочу что бы он виделся с ним, темболее у ребёнка сейчас новый отец и ребёнок счастлив и всё хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Если он не платит 8 лет, злостно уклоняется от уплаты алиментов, его можно привлечь к уголовной ответственности, либо лишить родительских прав. Вам нужно очно обратиться к адвокату.